ПРОИСШЕСТВИЯ

Телефонные мошенники заставили пожилую женщину продать квартиру в Москве

27 ноября 2023, 17:31
Фото: freepik.com/ wirestock
27 ноября 2023, 17:31 — Мосрегион

Женщина в возрасте 83 лет стала жертвой мошенников, которые обманом уговорили ее продать свою квартиру и похитили полученные средства. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Пенсионерка доверилась незнакомцам, которые представили себя сотрудниками службы безопасности банка, и принялась выполнять их указания по телефону.

Аферисты убедили женщину в том, что кто-то собирается похитить ее сбережения и квартиру, предъявляя фальшивые документы. Они утверждали, что единственными способами защитить ее недвижимость являются: либо временно покинуть квартиру, запечатав ее, и вернуться только после того, как преступники будут пойманы, либо фиктивно продать жилье, чтобы обезопасить его от злоумышленников.

Мошенники настойчиво пытались склонить пенсионерку к выбору второго варианта.

Под давлением телефонных мошенников женщина продала свою квартиру, а сумму в размере 13,5 миллиона рублей, полученную в банке, передала курьеру, которого предоставили аферисты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело возбудили в Одинцово по факту нападения собаки на ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!