ОБЩЕСТВО

В Госдуме решили излишним признавать людей иноагенами посмертно

28 ноября 2023, 20:27
Фото: Общественная служба новостей
28 ноября 2023, 20:27 — Мосрегион

Статус иностранного агента не является вечным клеймом, как заявил депутат Андрей Альшевских, соавтор закона об иностранных агентах. Об этом сообщает «Газета».

Он отметил, что процедура включения и исключения из реестра иноагентов четко прописана в законе. Если основания для включения в реестр иноагентов исчезают, то гражданин будет исключен из этого реестра.

Поэтому, по мнению Альшевскиха, нет необходимости обсуждать вопрос о том, чтобы после смерти гражданин оставался иностранным агентом или чтобы ему присваивали этот статус посмертно.

Депутат также отметил, что в России существует практика награждения государственными наградами посмертно, и поэтому нет смысла присваивать статус иностранного агента после смерти. Он подчеркнул, что это является его личным мнением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума в первом чтении одобрила индексацию в 7,5% для неработающих пенсионеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!