ТРАНСПОРТ

Москвичей предупредили об изменении расписания поездов на МЦД-1 с 30 ноября

30 ноября 2023, 06:41
Фото: t.me/DtRoad
30 ноября 2023, 06:41 — Мосрегион

Начиная с 30 ноября по 8 декабря в расписание поездов первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) вводятся изменения. Причина — обновление инфраструктуры на участке между Бескудниково и Лобней. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

Так, корректировка в расписании ожидается по будням с 19:00 до 6:00. На Савеловском направлении интервалы движения поездов будут увеличены: с 19:00 до 22:00 — до 20 минут, после 22:00 — до 1,5 часов. Причем после 22 часов часть поездов не будут ездить, а также у части поездов изменится набор остановок.

На Белорусском направлении интервалы движения поездов будут частично увеличены до 20 минут, а также у части поездов изменится набор остановок.

Изменения вводятся и в движении аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево ранним утром и поздним вечером:

По будням в ночные часы будут по очереди закрываться пути на участке от Бескудниково до Лобни: с 30 ноября по 2 декабря будет закрыт путь в Москву, 4-8 декабря — путь из Москвы. В это время поезда будут следовать по очереди по одному пути. Работы нужны для обновления инфраструктуры на участке между Бескудниково и Лобней.

В ведомстве напомнили, что горожане и гости столицы для поездок в аэропорт могут воспользоваться автобусом №1195 от станции метро «Ховрино», который отправляется каждые 10 минут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 100 миллиона раз пассажиры проехались на электробусе по Москве с начала года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!