ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье пятеро грабителей залезли в коттедж и убили хозяина дома

30 ноября 2023, 16:39
Фото: freepik.com/ freepik
30 ноября 2023, 16:39 — Мосрегион

В Московской области было раскрыто дело о жестоком нападении на коттедж, в результате которого погиб его владелец. Об этом сообщает Telegram-канал «ГСУ СК России по Московской области».

Пять мужчин были признаны виновными в этом преступлении на основании собранных следователями доказательств. Суд признал эти доказательства достаточными для вынесения приговора каждому из них. В зависимости от степени участия и роли каждого подсудимого, им было предъявлено обвинение в разбойном нападении, убийстве и других преступлениях.

Согласно проведенным расследованиям, вечером 21 октября 2020 года, подсудимые, маскируясь и вооружившись огнестрельным оружием, проникли на территорию загородного дома 65-летнего москвича, расположенного в деревне Ефимоново. Хозяин дома заметил неизвестных и решил защитить свою собственность, открыв огонь из травматического пистолета. Однако двое из нападавших ответили выстрелами из ружья и пистолета, поразив мужчину двумя выстрелами в живот. К сожалению, владелец загородного дома скончался на месте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что женщина на каршеринговом авто перевозила запрещенные вещества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!