ОБЩЕСТВО

Health News: Лишние чашки кофе зимой могут привести к излишней тревожности

4 декабря 2023, 13:54
Фото: freepik.com/ wirestock
4 декабря 2023, 13:54 — Мосрегион

Согласно экспертам из NHS, зимой особенно важно обратить внимание на состав своего рациона и включить больше цельнозерновых продуктов и бобовых.

Ведь в холодное время года происходит снижение физической активности и набор лишнего веса. Чтобы избежать этого, рекомендуется ограничить потребление сладостей и калорийной пищи, богатой простыми углеводами. Вместо этого стоит отдавать предпочтение продуктам, содержащим сложные углеводы, таким как цельнозерновые продукты, фасоль, бобы, горох и крахмалистые овощи. Такие продукты обладают способностью расщепляться на более простые углеводы, что позволяет чувствовать себя сытым на долгое время и избегать переедания.

Кофе и чай, безусловно, помогают согреться в холодную погоду и повысить бодрость. Однако следует помнить, что употребление более 400 миллиграммов кофеина в день не рекомендуется. Например, средний стандартный стакан кофе объемом 230 мл содержит около 95 миллиграммов кофеина.

Избыток кофеина в рационе может вызывать проблемы со сном, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, тревогу и раздражительность.

Наконец, не забывайте о физической активности. Даже если на улице холодно, постарайтесь найти время для занятий спортом или просто активных прогулок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые нашли активирующую переедание молекулу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!