ОБЩЕСТВО

Гитарист Левшин: Концерт в Чернобыле погубил здоровье команды Пугачевой

5 декабря 2023, 16:42
Фото: wikipedia.org/Serge Serebro
5 декабря 2023, 16:42 — Мосрегион

Александр Левшин, гитарист Аллы Пугачёвой, поделился уникальными воспоминаниями о концерте, который они провели в Чернобыле после катастрофы. В интервью с aif.ru он рассказал о том, как радиация серьезно повлияла на здоровье многих участников выступления.

В 1986 году, после катастрофы на Чернобыльской АЭС, Алла Пугачева активно включилась в организацию благотворительного концерта под названием «Счет 904». Это событие состоялось в Олимпийском и организовывалось с целью сбора средств для помощи пострадавшим и ликвидаторам Чернобыля.

Однако Пугачева не остановилась на этом. Через несколько месяцев после проведения благотворительного концерта, она решила отправиться в поселок Зеленый мыс, расположенный неподалеку от Припяти.

В тот день, когда Пугачева дала концерт в Зеленом мысе, около 9 тысяч ликвидаторов собрались, чтобы выразить свою благодарность и поддержку примадонне. Многие из них были поражены радиационным заражением.

Левшин отметил, что в то время они не осознавали, насколько опасна была ситуация вокруг реактора. Он признался, что некоторые из тех, кто сопровождал их в эту поездку, заболели и умерли.

Музыкант также поделился впечатлениями о посещении пустого города Припять. Он описал его как место, похожее на съемочную площадку для триллера.

Ранее сама Алла Пугачёва поделилась своими впечатлениями от поездки в Чернобыль в социальных сетях. Она упомянула, что рада, что хоть какие-то волосы остались у нее после того памятного концерта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Алла Пугачёва записала три новые песни в Твери для личного пользования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!