ОБЩЕСТВО

На фоне запуска прямых рейсов в Индонезию турпоток вырастет на 20%

11 декабря 2023, 08:13
Фото: freepik.com/author/wirestock
11 декабря 2023, 08:13 — Мосрегион

С января по октябрь 2023 года в Индонезии успело побывать 131,4 тысяч россиян. Такие данные приводит официальная статистика страны. Накануне стало известно о  том, что курорт планирует расширить безвизовый режим в отношении еще двадцати стран. В том числе, России. Об этом проинформировали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В сообщении организации говорится  о том, что такая мера не станет причиной наращивания турпотока из России. Такого же мнения придерживаются большинство игроков в данном секторе рынка. Фактором, который позволит существенно нарастить турпоток из РФ в Индонезию могут стать прямые авиарейсы на курорт и обратно. По версии аналитиков АТОР, это позволит нарастить турпоток на 15-20 процентов.

Причину непопулярности такой меры, как отмена визового сбора, в организации объяснили тем, что данный вид платежей составляет всего 35 долларов, что на фоне общей стоимости отдыха в стране практически не ощутим для кошелька россиянина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне после поездки на Бали пожаловались на высокие цены и заторы на дорогах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!