ТРАНСПОРТ

Водителей предупредили о штрафе за нарушение временных ограничений скорости

11 декабря 2023, 09:17
Фото: Информационный интернет-портал «МВД МЕДИА»
11 декабря 2023, 09:17 — Мосрегион

Министерство транспорта России подготовило проект постановления правительства, предполагающий введение штрафов за нарушение временных ограничений скорости, сообщает издание «Коммерсантъ».

Принятие такого постановления позволит министерству усилить роль информационных табло на трассах и магистралях. По действующему законодательству, водителей не штрафуют за несоблюдение указаний, отображаемых на информационных табло.

Эксперты отмечают, что разработка данного постановления связана с предстоящим вступлением в силу нового федерального закона, устанавливающего основные принципы применения и размещения автоматических комплексов в России.

Закон также уделяет внимание дополнительным техническим деталям, включая расположение предупреждающих знаков в зоне контроля. Изначально штрафы за нарушение временных ограничений скорости не были установлены.

Информационные табло часто используются для временного ограничения скорости на МКАДе, особенно при неблагоприятных погодных условиях. В случае принятия постановления о введении штрафов за нарушение временных ограничений скорости, вероятно, потребуются изменения в ПДД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что городские власти выставили на торги парковочные места на востоке столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!