ОБЩЕСТВО

Депздрав столицы опроверг сообщения о скрытой пневмонии у учащихся Москвы

13 декабря 2023, 14:21
Фото: freepik.com/freepik
13 декабря 2023, 14:21 — Мосрегион

На фоне рекомендаций столичного Роспотребнадзора о ношении средств индивидуальной защиты (масок) для профилактики инфицирования респираторными вирусными инфекциями в сети появилась информация о том, что московские школьники начинают массово заболевать скрытой пневмонией.

По версии аналитиков Telegram-канала Mash, среди детских коллективов Москвы и Подмосковья наблюдаются вспышки и таких заболеваний, как ОРВИ и грипп. Однако Департамент здравоохранения столичного региона опроверг обе информации. Об этом специалисты ведомства сообщили на своей официальной странице в Telegram-канале «Московская медицина».

Медики проинформировали, что количество детей, которые нуждаются в госпитализации с указанными в публикации симптомами, не превышает значений прошлого года. Помимо этого, в лечении в условиях стационара нуждается небольшой процент от общего числа заболевших, уточнили специалисты ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые назвали легочные узелки специфическим симптомом микоплазменной пневмонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!