ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ: 88% россиянок изъявили желание родить хотя бы одного ребенка

18 декабря 2023, 16:51
Фото: Freepik/@ jcomp
18 декабря 2023, 16:51 — Мосрегион

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиянок в возрасте от 18 до 45 лет и выяснил, что большинство из них хотели бы иметь детей. Так ответили 88% респонденток.

Подробнее о результатах в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» рассказал директор по работе с органами госвласти ВЦИОМ Кирилл Родин, передает РИА Новости.

По его словам, из 88% изъявивших желание родить 12% хотят одного ребенка, 39% — двоих и 28% — троих детей. 9% хотели бы четверых и более детей.

Анкета показала, что много детей хотят женщины, проживающие в сельской местности. 33% родили бы троих, 15% — четверых и более. Однако жительницы мегаполисов, таких как Москва и Санкт-Петербург, вообще не хотят стать матерями. Так ответили 14% опрошенных в возрасте 18-24 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что астролог Володина призналась, что ушла из «Давай поженимся!» по воле Гузеевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!