ОБЩЕСТВО

Врач Умнов назвал продукты, которые помогут быстрее справиться с простудой

21 декабря 2023, 06:34
Фото: freepik.com/freepik
21 декабря 2023, 06:34 — Мосрегион

Когда человек болеет, у него пропадает аппетит. Это естественное состояние. Однако для восстановления сил, поддержания организма в тонусе и для быстрого выздоровления необходимо питаться, причем три раза в день. Об этом порталу Life рассказал хирург Александр Умнов.

Он перечислил продукты, которые помогут справиться с простудой. В список попали овощи и фрукты, богатые витамином А и С. Это цитрусовые, смородина, зеленый лук, морковь, твердые сорта сыра и нежирная рыба.

Что нужно исключить из рациона: жареную пищу, бобы, виноград и алкоголь. Важно во время больничного пить много воды, как минимум два литра в день, рекомендовал Умнов.

Напомним, сейчас в стране циркулируют сразу несколько вирусов. Это грипп, COVID-19, ОРВИ. Вдобавок ко всему люди начали заболевать микоплазменной пневмонией. В таких условиях важно соблюдать элементарные правила безопасности: носить маски, мыть руки, правильно питаться, высыпаться и больше двигаться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ВОЗ предрек рост заболеваемости новым вариантом ковида JN.1 в Северном полушарии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!