ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала ранее судимого таксиста за похищение у клиента 1,5 млн рублей

21 декабря 2023, 09:52
Фото: Общественная служба новостей
21 декабря 2023, 09:52 — Мосрегион

Полиция Ленинского городского округа задержала водителя такси, который подозревается в краже суммы в 1,5 миллиона рублей у своего клиента. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Местный житель обратился в полицейский участок Развилковского отдела полиции УМВД России по Ленинскому городскому округу с заявлением о краже его имущества на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

По предварительным данным, мужчина остановил такси в Москве и попросил водителя доставить его домой в деревню Ащерино. Прибыв на место, пассажир сообщил, что у него нет денег и ему нужно забрать их из дома. Водитель такси согласился сопровождать его в жилище. Когда они пришли, пассажир достал кошелек из-под подушки, оплатил поездку пятитысячной купюрой и вернул портмоне на место. Затем вышел в другую комнату и внезапно услышал, как захлопнулась входная дверь. Вернувшись, он обнаружил пропажу кошелька, телефона и часов.

Благодаря оперативности полиции Ленинского городского округа, подозреваемый водитель был задержан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что общественники попросили Совфед разрешить мигрантам работать в такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!