ОБЩЕСТВО

ЦБ описал все подводные камни накопительных счетов

26 декабря 2023, 10:16
Фото: wikipedia.org/Ludvig14
26 декабря 2023, 10:16 — Мосрегион

При рассмотрении вопроса о выборе накопительного вклада или сберегательного счета в преддверии новогодних праздников, следует учитывать существенное отличие между этими двумя банковскими продуктами – гибкость ставок. Об этом сообщает «Газета».

В отличие от срочных вкладов, по которым ставка фиксируется на весь период действия договора, банки имеют право изменять ставки по накопительным счетам в любой момент. Это означает, что ставка, предлагаемая банком на момент открытия счета, не гарантирована на весь период его существования.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, перед тем как открыть предновогодний вклад, необходимо убедиться, что кредитная организация предлагает привлекательную ставку именно по вкладу, а не по накопительному счету. Данную информацию можно уточнить в отделении банка или на его официальном сайте.

Важно понимать, что банки могут повышать или снижать ставки по накопительным счетам в зависимости от различных рыночных показателей, в том числе от ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что автостат сообщил о повышении цен в России на автомобили с пробегом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!