Культура

Актер Ливанов не стал комментировать слова Михалкова о фильмах Рязанова

28 декабря 2023, 07:44
Фото: Kremlin.ru
28 декабря 2023, 07:44 — Мосрегион

Высказывание Никиты Михалкова против фильмов покойного Эльдара Рязанова вызвало волну негодования в Сети. Многим показался некрасивым поступок председателя Союза кинематографистов России.

Михалков заявил, что не считает творчество Рязанова настоящим кино. По мнению Никиты Сергеевича, его старший коллега снимал лишь фильмы, лишенные драматургии.

Позже актер Станислав Садальский напомнил, что Михалков сам снимался у Рязанова в его «Жестоком романсе», «Вокзале для двоих», что это, возможно, были его лучшие роли в кино.

Единственная дочь легендарного режиссера Ольга Рязанова у Андрея Малахова еле сдерживала гнев. Она призналась, что если бы не контракт, то прямо в эфире выругалась бы матом.

Между тем актер из поколения враждовавших режиссеров Василий Ливанов, легендарный Шерлок Холмс в беседе с АиФ заявил, что не намерен давать оценку фильмам Рязанова и уж тем более отвечать за Михалкова:

Это бессмысленные все рассуждения. Я с Рязановым никогда не работал, поэтому что мне о нем говорить?

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дочь Эльдара Рязанова призналась, почему не продолжила актерскую карьеру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!