Культура

Жена Плющенко Рудковская назвала Костомарова самым кассовым фигуристом РФ

2 января 2024, 19:03
Фото: Агентство «Москва»
2 января 2024, 19:03 — Мосрегион

История Романа Костомарова стала одной из самых обсуждаемых в соцсетях в уходящем ходу. Год назад олимпийского чемпиона госпитализировали с пневмонией, лечение которой оказалось не из простых – фигуриста пришлось подключать к аппарату искусственной вентиляции легких, а затем и к аппарату искусственного насыщения крови кислородом (ЭКМО). В итоге Роману Костомарову из-за осложнений пришлось ампутировать части рук и ног.

Реабилитация фигуриста проходила сложно – он заново учился передвигаться, ходить, а затем и вовсе решил вновь выйти на лед. Впервые он смог это сделать на шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда» 17 декабря. На льду выступали его супруга Оксана Домнина со свим партнером Максимом Шабалиным и бывшая партнерша Костомарова Татьяна Навка. Вместе с ней Роман исполнил отрывок из произвольной программы, с которой пара выиграла Олимпийские игры в 2006 году в Турине.

Супруга двукратного олимпийского чемпиона и коллеги по цеху Евгения Плющенко Яна Рудковская поделилась в беседе с редакцией Спорт-Экспресс, что у нее не было возможности посетить шоу Авербуха. Несмотря на проблемы со здоровьем, Роман Костомаров является самым востребованным фигуристом в России. Рудковская призналась, что у Костомарова выступление должно было пройти великолепно, а сам он является самым кассовым в РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Костомаров станцевал с женой под песню из «Слова пацана».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!