ОБЩЕСТВО

В Подмосковье продлено действие сертификата для переселения из аварийных домов

8 января 2024, 21:02
Фото: mos.ru
8 января 2024, 21:02 — Мосрегион

В Московской области продлено действие жилищного сертификата для переселения из аварийных домов в связи с началом действия новой программы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Теперь в регионе будут расселять дома, признанные аварийными с 2017 года. Это означает, что жители Подмосковья, проживающие в аварийных домах, которые были признаны таковыми после 1 января 2017 года, теперь также получат возможность переселиться в новое жилье.

Расселение аварийного жилья в Московской области проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Цель проекта – улучшить жилищные условия граждан, а также создать комфортную и безопасную среду проживания.

Для переселения из аварийных домов жители Подмосковья могут воспользоваться жилищным сертификатом. Этот документ позволяет приобрести новое жилье за счет государства. Стоимость 1 квадратного метра жилья по жилищному сертификату составляет 130 186 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти планируют завершить строительство школы-гиганта в ТиНАО до конца года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!