ОБЩЕСТВО

МЧС сообщил о восстановлении отопления в 116 многоквартирных домах в Подмосковье

9 января 2024, 14:53
Фото: freepik.com/ wirestock
9 января 2024, 14:53 — Мосрегион

В Подмосковье полным ходом идут аварийно-восстановительные работы по подключению многоквартирных домов к системе центрального отопления после произошедшей ранее аварии. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Группировка сил и средств РСЧС, состоящая из 496 человек и 134 единиц техники, работает круглосуточно, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия аварии и обеспечить жителей теплом.

На данный момент система центрального отопления восстановлена в 116 многоквартирных домах, однако еще 57 домов остаются без тепла.

Для размещения жителей, чьи дома оказались без отопления, оборудовано 6 пунктов временного размещения и 11 пунктов обогрева. Населению также розданы обогреватели, одеяла и пледы, чтобы они могли согреться в холодное время.

Работы по восстановлению системы центрального отопления находятся на личном контроле главы МЧС РФ Александра Куренкова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти планируют завершить строительство школы-гиганта в ТиНАО до конца года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!