ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор сообщил о хорошем качестве воды в 42 купелях Москвы

17 января 2024, 21:15
Фото: администрация г. о. Коломна
17 января 2024, 21:15 — Мосрегион

По результатам лабораторного анализа, проведенного Управлением Роспотребнадзора по Москве, вода в 42 из 48 представленных купелей столицы соответствует гигиеническим нормативам и безопасна для купания. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Пробы воды были отобраны из всех водоемов, предполагаемых для организации крещенских купелей, и исследованы по санитарно-химическим, микробиологическим и токсикологическим показателям.

Отметим, что в этом году количество купелей в Москве меньше, чем в прошлом году, когда их было 59. Это связано с тем, что некоторые водоемы оказались не пригодными для купания из-за загрязнения.

Власти Москвы также обращаются к жителям и гостям столицы с просьбой не купаться в необорудованных местах, так как это может быть небезопасно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минтранс Подмосковья отметил увеличение числа происшествий на железной дороге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!