ОБЩЕСТВО

Университетские субботы в РГХПУ им. С.Г.Строганова

6 декабря 2023, 13:24
Фото: пресс-служба РГХПУ им. С.Г. Строганова
6 декабря 2023, 13:24 — Мосрегион

В Российском государственном художественно-промышленном университета им. С.Г. Строганова начался цикл увлекательных лекций, мастер-классов и тренингов от ведущих российских художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и дизайнеров в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Университетские субботы».

Приоритетная задача «Университетских суббот» – развитие у школьников практических навыков по выбранным дисциплинам, погружение в художественный и интеллектуальный досуг, развитие кругозора.

Субботних гостей в Строгановке ждут уникальные мастер-классы от мастеров кружевопрядильных традиций России, встречи с художниками и мастерами золотной вышивки, интересные таинства превращения невзрачного песка в яркие произведения эмальерного искусства и многие другие интересные увлекательные встречи с преподавателями и художниками Российского государственного художественного-промышленного университета им. С.Г.Строганова.

 

Проект будете интересен как уже определившимся в выборе профессии старшеклассникам, так и всем интересующимся дизайном, декоративным искусством и народными художественными промыслами. Найти все занятия РГХПУ им. С.Г. Строганова в декабре можно на сайте https://gorizonty.mos.ru

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ксения Собчак возмутилась ценами в московском ЦУМе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!