ОБЩЕСТВО

Психолог Силина объяснила опасность сверхконтроля успеваемости ребенка

25 января 2024, 07:45
Фото: freepik.com/ wirestock
25 января 2024, 07:45 — Мосрегион

После окончания школы участие родителей в вопросах выбора университета и успеваемости ребенка должно постепенно сокращаться. Об этом сообщает «Газета».

Если взрослые возьмут все на себя и будут принимать решения за свое чадо, тогда девушка или юноша еще долго будут оставаться детьми как в психологическом, так и в социальном плане.

Если до поступления в университет родители принимают активное участие в жизни школьника, контролируют его успеваемость, то после этого этапа их влияние должно стать более мягким и ненавязчивым.

Некоторым родителям трудно принять тот факт, что их ребенок вырос и теперь может самостоятельно принимать решения, поэтому они продолжают контролировать его во время обучения в университете, беспокоятся за отметки и напоминают сесть за учебу.

Важно помнить, что поступление в университет – это новый и важный этап в жизни человека, который требует адаптации и самостоятельного принятия решений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК проведет проверку по факту отравления матери и пятерых детей угарным газом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!