ОБЩЕСТВО

Трихолог Титушкина назвала важнейшие условия для роста волос

26 января 2024, 05:23
.freepik.com
26 января 2024, 05:23 — Мосрегион

Правильное питание играет ключевую роль в поддержании здоровья волос и кожи головы. Несбалансированный рацион может привести к истончению, ломкости и даже выпадению волос. Об этом сообщает «Газета».

Белковая пища является фундаментальной для формирования структуры волос. Регулярное употребление продуктов, богатых белком, обеспечивает организм необходимыми аминокислотами, которые способствуют росту и укреплению структуры волос.

Яйца, рыба, мясо, бобовые, орехи и семена являются прекрасными источниками аминокислот, в том числе незаменимых, которые организм не может синтезировать самостоятельно и получает только из пищи.

Еще одним важным компонентом для здоровья волос является железо. Оно участвует в синтезе гемоглобина, который переносит кислород к волосяным фолликулам.

Дефицит железа может привести к нарушению роста волос и их выпадению. Пищевые продукты животного происхождения, такие как печень, говядина, морепродукты (устрицы, креветки, кальмары), содержат железо в наиболее легкоусвояемой форме.

Кроме белка и железа, для здоровья волос необходимы другие нутриенты, такие как цинк, витамины группы В, витамин С и Омега-3 жирные кислоты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что COVID-19 ускоряет старение клеток мозга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!