ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин рассказал о новой схеме трамвайной сети Москвы

2 февраля 2024, 07:24
Фото: t.me/DtRoad
2 февраля 2024, 07:24 — Мосрегион

Москва теперь может похвастаться официальной схемой всей своей трамвайной сети, которая устанавливается на станциях метро и в самих трамвайных остановках. Это нововведение призвано помочь жителям и гостям столицы легко ориентироваться в развитой сети трамвайных маршрутов, насчитывающей 35 линий. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Схема содержит информацию обо всех остановках каждого маршрута, а также линии метро, МЦК, МЦД, вокзалы, причалы электрических судов и кольцевые автомагистрали. В качестве вспомогательных ориентиров указаны крупные парки, реки и известные достопримечательности Москвы, такие как Кремль, Шуховская башня или усадьба Измайлово.

Оформление схемы выдержано в едином навигационном стиле московского транспорта. Пассажиры легко узнают знакомые пиктограммы, обозначения номеров линий и фирменный шрифт. На схеме также указаны средние интервалы движения трамваев, отмечены видовые маршруты.

Кроме того, каждая трамвайная линия получила свой уникальный цвет, что делает схему еще более удобной и визуально привлекательной.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у москвичей появилась возможность сдать велосипед на хранение на склад Велобайк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!