ОБЩЕСТВО

Вице-президент Паралимпийского комитета Лев Селезнев умер в возрасте 86 лет

19 февраля 2024, 14:02
pixabay.com\Mylene2401
19 февраля 2024, 14:02 — Мосрегион

Почетный вице-президент Паралимпийского комитета России и сооснователь Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ВОСПОР) Лев Николаевич Селезнев ушел из жизни в возрасте 86 лет. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Лев Селезнев оставил неизгладимый след в развитии паралимпийского спорта в России. В 1999 году он принял активное участие в основании ВОСПОР, где впоследствии долгие годы являлся президентом. Под его руководством организация добилась значительных успехов, внеся неоценимый вклад в развитие и популяризацию паралимпийских дисциплин в нашей стране.

На протяжении всей своей карьеры Лев Николаевич не только занимался административной деятельностью, но и был прекрасным тренером. Он воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов, завоевавших множество наград на всероссийских и международных соревнованиях. За свой вклад в развитие физической культуры и спорта Селезнев был удостоен званий заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации и заслуженного тренера России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дирижер Леопольд Гершкович скончался в возрасте 88 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!