ЭКОНОМИКА

Число самозанятых в Москве выросло на 329 тысяч человек

20 февраля 2024, 06:31
Фото: Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы
20 февраля 2024, 06:31 — Мосрегион

Москвичи все чаще стали оформлять статус самозанятого, который позволяет им заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью. В 2023 году таковых стало на 329 тысяч человек больше, сообщил в своем Telegram-канале Сергей Собянин.

Больше всего самозанятых в сфере пассажирских перевозок, доставки, сдачи квартир, рекламы и маркетинга, а также строительства. Сегодня в столице более 1,5 миллиона самозанятых, за год они заработали 366 миллиардов рублей, уточнил градоначальник.

При этом в Москве работает центр «Профессии будущего» на улице Щепкина, 38с1, где любой горожанин может освоить одну из 75 востребованных профессий и развиваться, как самозанятый.

Также для начинающих предпринимателей работает флагманский центр «Моя работа» на Шаболовке, 48. Там москвичам помогут пройти комплексную подготовку, составить бизнес-план, выбрать форму собственности, оформить статус самозанятого, ИП или ООО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что судприставы взыщут с россиян 3,2 трлн рублей в пользу банков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!