ОБЩЕСТВО

Проект «Слово солдата Победы» собрал более 4 тысяч воспоминаний ветеранов

23 февраля 2024, 14:07
Фото: Агентство «Москва»
23 февраля 2024, 14:07 — Мосрегион

Проект под названием «Слово солдата Победы», в котором собраны бесценные воспоминания непосредственных участников Великой Отечественной войны,пополнили свыше 4 тысяч человек. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В рамках проекта были проведены фотосессии и видеоинтервью, а собранные материалы регулярно публикуются на официальном сайте проекта каждую неделю. С 2021 года скопировано и сохранено более 25 тысяч личных фотографий, а также около 200 ценных исторических документов.

Каждый ветеран, принявший участие в этом историческом проекте, в знак благодарности получает персональный фотоальбом, в котором находятся его архивные фотографии, а также новые портреты.

В рамках проекта было создано четыре документальных фильма: «Говорит Москва», «День Победы!», «Освобождение Польши» и «Блокада – дни мужества и стойкости».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Главархив раскрыл подробности празднования Дня Победы в первые два года после Великой Отечественной войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!