ОБЩЕСТВО

В 2023 году ветклиники Москвы посетили питомцы с редкими именами: Дракоша, Ластик, Тряпочка.

29 февраля 2024, 11:20
Фото: ru.freepik.com/freepik
29 февраля 2024, 11:20 — Мосрегион

Московские ветврачи зафиксировали в 2023 году необычные клички питомцев. Некоторые хозяева проявляют неординарность, наделяя кошек оригинальными именами. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Обычно московские любители домашних питомцев проявляют консервативность в выборе имен для своих мурчащих компаньонов, предпочитая классические «Мурки» и «Барсики». Однако в прошедшем году к ветврачам попадали «Дракоша», «Ластик» и «Тряпочка», «Кайфарик», «Варежка» и «Шпротик».

Также ветеринарами замечено, что жители столицы не отстают от модных тенденций в выборе пород. Любовь москвичей завоевали представители экзотических и редких видов, таких как курильские бобтейлы с их хвостами-помпонами или манчкины с короткими лапами. Также набирают популярность обладатели больших ушей с кисточками — чаузи.

В 2023 году число хвостатых пациентов, посетивших ветклиники, составило 210 813, а в этом году помощь получили более тридцати тысяч кошек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском зоопарке начала работать новая экспозиция «Животные тропиков».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!