ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура Истры начала проверку госпитализации новорожденного с переломами

5 марта 2024, 15:16
Фото: freepik.com/free-photo
5 марта 2024, 15:16 — Мосрегион

В Истринском городском округе возбуждено уголовное дело в связи с госпитализацией двухмесячного мальчика с множественными переломами. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По данным следствия, 4 марта 2024 года в лечебное учреждение поступил новорожденный мальчик с многочисленными переломами. В настоящее время младенец находится в больнице под наблюдением врачей.

В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело. При осмотре жилья ребенка обнаружено, что квартира находится в неудовлетворительном состоянии. Истринская городская прокуратура инициировала собственную проверку по данному факту, после которой будут даны соответствующие оценки деятельности органов системы профилактики, а также действиям родителей. По предварительным данным, переломы у младенца могли быть получены вследствие ненадлежащего ухода со стороны родителей. В настоящий момент проводятся допросы родителей.

По итогам всех мероприятий будут приниматься меры прокурорского реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский суд рассмотрит дело о убийстве с особой жестокостью водителя элитного такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!