ОБЩЕСТВО

В московских теплицах к празднику вырастили 2 млн тюльпанов

6 марта 2024, 07:05
Фото: t.me/kgh_moscow
6 марта 2024, 07:05 — Мосрегион

До первого праздника весны Международного женского дня — осталось два дня. В преддверии 8 марта в московских теплицах вырастили 2 миллиона тюльпанов. Об этом сообщает пресс-служба Городского хозяйства.

Так, столичные специалисты начали высаживать луковицы в декабре и январе. Уже в феврале начали формироваться бутоны. Затем приступили к срезке цветов. Всего на тепличных хозяйствах выращено 25 сортов и более 400 тысяч горшечных растений.

Фото: t.me/kgh_moscow

Примечательно, что цветы выращивают не в грунте, а в специальном водном растворе, который обеспечивает тюльпаны питательными веществами. Они быстро растут, у них крупные бутоны и длинные стебли.

При этом в ведомстве посоветовали покупать цветы с нераскрывшимся бутоном. Если их поставить в воду, то они быстро раскрываются и дольше стоят.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичек ожидает приятный презент в виде бесплатного букета из тюльпанов 8 марта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!