ОБЩЕСТВО

Росгвардейцы Москвы устроили экскурсию по выставке «Россия» для ребенка из ДНР

14 марта 2024, 07:58
Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по г. Москве
14 марта 2024, 07:58 — Мосрегион

Сотрудники столичной Росгвардии и медиахолдинг «Readovka» устроили для семьи из Донецкой Народной Республики экскурсию по выставке «Россия» на ВДНХ.

Для жителей из Авдеевки, которые два года живут в подвале, поездка в столицу стала первой в их жизни и очень знаковой. Вместе с родителями столицу посетил четырехлетний Дима, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Москве.

Гости увидели на выставке многообразие культур народов, населяющих Россию. Теперь и они являются частью огромной страны.

Так как территория ВДНХ большая, тяжело пройтись пешком. Поэтому семью на своей служебной машине прокатили сотрудник вневедомственной охраны.

Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по г. Москве

По словам сотрудника столичного главка Росгвардии майора полиции Юлии Вишняк, для юных жителей новых регионов должно быть счастливое детство. Поэтому сотрудники правоохранительных органов и профильных ведомств обязаны обеспечить им безопасность.

В конце росгвардейцы подарили маленькому Диме игрушки с символикой ведомства, чтобы у ребенка остались только приятные воспоминания о поездке в столицу России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин поручил продлить международную выставку «Россия» на ВДНХ до 8 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!