Мой регион

Безопасность на митинг-концерте на Красной площади в День воссоединения Крыма с РФ обеспечили бойцы Росгвардии

19 марта 2024, 08:19
Фото: Пресс-служба Росгвардии
19 марта 2024, 08:19 — Мосрегион

В День воссоединения Крыма с Россией, 18 марта, безопасность во время проведения митинга на Красной площади в столице обеспечили свыше полутора тысяч сотрудников подразделений Главного управления столичной Росгвардии, а также военнослужащих соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск нацгвардии РФ.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Об этом редакции Вестей Московской региона рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Накануне в России отмечали десятилетний юбилей воссоединения Крыма с РФ. Перед началом праздничного концерта на главной площадке страны территорию Красной площади проверили специалисты инженерно-технических групп ОМОН «Авангард».

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Во время самого концерта безопасность обеспечивали экипажи вневедомственной охраны Росгвардии – они патрулировали улицы, которые прилегали к территории проведения мероприятия.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Силовики находились и в оцеплении, а также патрульных группах по периметру концертной площадки. Проверили службу подразделений Росгвардии заместители главы ведомства генерал-полковник Владислав Ершов и генерал-лейтенант Алексей Воробьев.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин напомнил москвичам о воссоединении Крыма с Россией 18 марта. Республика вновь вошла в состав РФ по договору от 18 марта 2024 года. Столичный мэр назвал у себя в соцсетях эту дату символом восстановления исторической справедливости. Этот праздник Сергей Собянин назвал Днем Крымской весны, добавив, что правда всегда будет на стороне граждан РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!