ОБЩЕСТВО

Следственный комитет расширил обвинение по делу Блиновской

22 марта 2024, 06:32
Фото: Агентство «Москва»
22 марта 2024, 06:32 — Мосрегион

Завершилось предварительное следствие уголовного дела по делу Елены Блиновской и ее мужа Алексея. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Так, следственный комитет расширил обвинение. Теперь размер легализованных супругами преступным путем денежных средств и имущества увеличился с 43 миллионов рублей до более 700 миллионов рублей.

Также им вменяется неуплата налога на сумму более 900 миллиона рублей. Помимо этого, Елена Блиновская обвиняется в двух эпизодах неправомерного оборота средств.

При этом Алексей Блиновский свою вину не признал, а Елена согласилась лишь с неуплатой налогов. Сегодня, 22 марта, блогерше предъявят обвинение в окончательной ее версии. В понедельник, 25 марта, следователи дополнительно допросят Алексея по его просьбе, сообщил источник агентства.

После того, как супруги ознакомятся с материалами дела, их направят в прокуратуру. Оттуда материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Кологривого отправили в общую камеру в ИВС и не дали литературу для просвещения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!