ОБЩЕСТВО

Онкологи порекомендовали обратить внимание на чистку зубов утром

22 марта 2024, 07:36
Фото: freepik.com/ wirestock
22 марта 2024, 07:36 — Мосрегион

Специалисты-онкологи порекомендовали обращать внимание на чистку зубов по утрам, сообщает портал The Mirror. По информации британского издания, необходимо не игнорировать различные «необъяснимые изменения» в организме. Нередко это является симптомами серьезных заболеваний. В том числе, онкологических.

В частности, медики порекомендовали обращаться к специалистам в том случае, если во время чистки зубов по утрам кровоточат десна. Это может являться малоизвестным симптомом рака крови, говорят британские онкологи. В частности, при агрессивном миелоидном лейкозе наблюдаются не только кровоточащие десна, но и повышение температуры, появление синяков без видимых причин. Это заболевание прогрессирует очень быстро.

При этом причиной кровоточивости десен могут быть и другие недуги – зубной налет, агрессивный стиль чистки, а также неправильное использование зубной нити. В данных случаях медики рекомендуют обращаться к стоматологам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Ильина сообщила о начале сезона аллергии в Центральной России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!