Мой регион

Экспозиция с интерактивами была представлена Чувашией на выставке «Россия»

22 марта 2024, 19:37
Фото: t.me/stroinadzormsk
22 марта 2024, 19:37 — Мосрегион

Выставка «Россия», которая продолжает свою работу на ВДНХ в Москве, стала объектом притяжения не только жителей столицы и других городов нашей страны, но и иностранных граждан. Организаторы решили выделить регионам павильоны, где те могут представить себя с разных сторон.

Например, в павильоне №75 располагается экспозиция Чувашии. Здесь гостям предлагают поучаствовать в мастер-классах и интерактивах, посвященных деятельности Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

Например, на мастер-классе «Чистая вода. Узнай микробов по лицу» с помощью специального микроскопа посетителям предлагают посмотреть, какие микробы находятся в грязной воде. В Лаборатории по очистке воды в режиме реального времени гости павильона могут понаблюдать за тем, как грязная вода с помощью специальных колб и составов превращается в чистую.

Особое внимание привлекает интерактивная игра «Гонки на робошарах по Чебоксарам».По правилам состязания, два участника соревнуются на трассе-лабиринте. Победит тот, кто доберется из одной точки в другую первым. Гостям выставки предлагают сыграть также в гигантскую дженгу.

Посетители смогут ознакомиться и с учебными стендами республики «Умный дом», «Приточная вентиляция» и «Тепловой пункт», презентующих инновационные решения специалистов чувашского НПО «Каскад-ГРУП». Они были разработаны при поддержке Минпромэнерго республики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин поручил продлить международную выставку «Россия» на ВДНХ до 8 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!