ОБЩЕСТВО

Суд в Москве арестовал наркокурьеров, перевозивших 4 кг «зелья»

25 марта 2024, 10:28
Фото: МВД Медиа
25 марта 2024, 10:28 — Мосрегион

В ночь с 19 на 20 февраля 2023 года на федеральной трассе М-4 сотрудниками ГИБДД для проверки документов был остановлен автомобиль марки Киа, в котором находились двое молодых людей: 22-летний юноша и девушка из Московской области. При осмотре транспортного средства был обнаружен подозрительный пакет. Об этом сообщает Telegram-канал «Прокуратура Москвы».

Согласно материалам уголовного дела, молодые люди получили координаты тайника из лесополосы в Раменском районе Подмосковья от неустановленных соучастников. В тайнике они нашли более 3,9 кг мефедрона — синтетического наркотического вещества, известного своим мощным психостимулирующим эффектом. Молодые люди поместили наркотик в свой автомобиль с целью перевезти его в Москву для последующего сбыта.

По версии следствия, юноша и девушка планировали расфасовать мефедрон в мелкие пакеты и разместить их в тайниках-закладках на территории столицы. Однако осуществить свой преступный умысел им не удалось, так как они были остановлены сотрудниками ГИБДД.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Шереметьево пассажир проглотил наркотики и умер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!