ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Авксентьева указала на опасность возвращения смертной казни

26 марта 2024, 15:33
Фото: t.me/RealSardana
26 марта 2024, 15:33 — Мосрегион

В связи с трагическими событиями в торговом центре Крокус Сити Холл вновь поднимается вопрос о возвращении смертной казни. Однако, как считает депутат Госдумы Сардана Авксентьева, к подобным мерам стоит подходить с крайней осторожностью.Об этом сообщает «Газета».

Под воздействием недавней трагедии общество жаждет возмездия и быстрых решений от властей. В такой эмоциональной атмосфере возникает соблазн восстановить смертную казнь. Однако, как подчеркивает Авксентьева, подобный шаг будет практически необратим.

Суд над террористами, причастными к трагедии в Крокусе, неизбежно пройдет, а принятая норма о смертной казни останется в силе.

Авксентьева напоминает, что не стоит забывать о несовершенстве судебной системы, которое допускает ошибки.

Поэтому я не считаю, что сейчас подходящее время для внесения подобных изменений

Кроме того, возвращение смертной казни создает определенную вероятность для злоупотреблений и может быть инструментом давления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водитель Mercedes получил 3,5 года по делу о смертельном ДТП на Рублевском шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!