ОБЩЕСТВО

Рыбак с Чукотки решил отдохнуть на природе и пропал на полгода

27 марта 2024, 14:54
Фото: ru.freepik.com
27 марта 2024, 14:54 — Мосрегион

Пожилой рыбак из отдаленного села Усть-Белая на Чукотке пропал в дикой местности на целых полгода. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

70-летний ветеран уплыл на своей лодке осенью, намереваясь уединиться в своем охотничьем домике. Однако с наступлением Нового года он так и не вернулся домой.

Тревога охватила его жену. В этот раз его отсутствие затянулось подозрительно долго. Наконец, женщина обратилась в полицию.

Спустя несколько дней поисков спасатели обнаружили рыбака примерно в 150 километрах от его села. Он был в крайне истощенном состоянии. По словам рыбака, его запасы еды закончились за месяц до этого.

Чтобы выжить, он был вынужден вылавливать рыбу, которую ел в сыром виде. Однако постепенно его запасы истощились, и он отчаялся найти что-либо съедобное в суровом зимнем ландшафте. В отчаянии он жевал кору деревьев, чтобы хоть как-то утолить голод.

Страх замерзнуть в пути удерживал его от возвращения домой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в нацпарке «Лосиный остров» более 60 пятнистых оленей пришли на подкормку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!