Мой регион

Столичные власти выставят на торги 10 помещений в исторических зданиях

1 апреля 2024, 06:59
Фото: freepik.com/ wirestock
1 апреля 2024, 06:59 — Мосрегион

Столичная администрация решила выставить на продажу десять помещений, площадь которых варьируется от 29,1 до 558,5 квадратных метров. Все объекты находятся в зданиях, которые располагаются на территории зданий, являющихся частью культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Новые собственники после того, как получат на рук документы о переходящих к ним правах, должны будут проводить все ремонтные работы в соответствие с условиями договора купли-продажи. Данные объекты владельцы смогут использовать по собственному усмотрению, но с несколькими оговорками: разместить там офисы или магазины, выставочные залы, художественные мастерские или галереи.

В ведомстве добавили, что одним из преимуществ таких объектов является то, что они располагаются в туристической зоне

Пять помещений общей площадью 362,6 кв. м находятся в исторических зданиях, расположенных в центре города в районах Арбат, Тверской, Пресненский и Замоскворечье. Еще пять объектов площадью 1,5 тыс. кв. м – на юге столицы в районе Даниловский.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские власти выставили на торги «Мосметрострой» за 75 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!