Мой регион

Синоптик Леус предостерег москвичей от замены зимних шин

1 апреля 2024, 09:59
Фото: Агентство «Москва»
1 апреля 2024, 09:59 — Мосрегион

Погода в ближайшие дни особенно радует жителей столичного региона. Метеорологи накануне сообщили о том, что на этой неделе можно будет говорить даже об июньских показателях в апреле, обещая аномальное повышение температуры.

Поэтому автоэксперты стали рекомендовать жителям Москвы и Подмосковья менять шины с зимних на летние, ориентируясь на то, что столбик термометра по ночам уже не опускается ниже нуля. Однако осуществлять такие манипуляции с транспортными средствами пока преждевременно, уверен синоптик Михаил Леус. Об этом он сообщил у себя в Telegram.

По словам метеоролога, необходимо ориентироваться не на сиюминутную погоду, а на долгосрочный прогноз:

А будет похолодание: 5-7 апреля по ночам температура воздуха в Московской области будет опускаться ниже 0°, 5 и 6 апреля это ожидается в Москве – а значит высока вероятность гололедицы.

Михаил Леус добавил, что в эти дни жителей столицы и региона могут удивить и другие природные «сюрпризы» – дожди с мокрым снегом.

«Так что можете следовать рекомендациям, я а подожду до конца нынешней недели», – подытожил синоптик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что криминалист Шелков назвал основные проблемы у продавцов авто при ЧП с машиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!