Мой регион

В День единения РФ и Беларуси кадеты Росгвардии развернули флаги обеих стран в Музее Победы

2 апреля 2024, 17:24
Фото: пресс-служба Росгвардии
2 апреля 2024, 17:24 — Мосрегион

В столичном Музее Победы состоялось торжественное мероприятие, которое приурочили к Дню единения народов России и республики Беларусь. Кадеты Московского президентского кадетского училища Росгвардии были удостоены чести развернуть нацфлаги обеих стран. Среди тех, кто получил право представлять основные государственные символы обоих государств, были учащиеся, которые особо отличились в учебе и спорте.

Об этом редакции Вестей Московского региона рассказали в пресс-службе Росгвардии. Особенно запомнилось мероприятие кадету пятого класса Александру Солодову, который является внуком ветерана Великой Отечественной войны. Этот день для учащегося является настоящим праздником.

Молодому защитнику понравился рассказ его одноклассника о том, как его бабушка и дедушка принимали участие в обороне Брестской крепости. Кадету стало интересно, как советские воины проявляли героизм и отвагу. Александр поделился, что в его мечтах – путешествие в героическое место с надписью «Умираю, но не сдаюсь!».

Фото: пресс-служба Росгвардии

Кадет заявил, что оба народа являются братскими народами, которые бок о бок боролись с фашизмом:

«Я знаю много историй подвигов воинов Великой Отечественной войны, а особенно мне интересна оборона Брестской крепости, которая первой встала на пути фашистов и буквально стояла не на жизнь, а на смерть».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском кадетском училище состоялась презентация книги Лузана о контрразведчиках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!