Мой регион

РБК: Гостиницу «Мир» около Белого дома в Москве решили снести

9 апреля 2024, 08:01
Фото: Агентство «Москва»/Новосильцев Артур
9 апреля 2024, 08:01 — Мосрегион

Еще одну гостиницу в Москве решили снести – речь идет о расположенной на Новом Арбате неподалеку от Дома правительства РФ гостинице «Мир». Как сообщает РБК, на ее месте может вскоре появиться офисно-жилой комплекс.

К таким выводам пришли специалисты редакции, изучив документацию о выполнении инженерно-геодезических изысканий по адресу данного объекта. Отчетный документ был опубликован на официальном портале столичной мэрии еще в конце прошлого года. Согласно уведомлению на портале государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Москомархитектуре редакции РБК заявили о том, что дальнейшая эксплуатация гостиницы невозможна. Вопрос развития территории в настоящий момент остается открытым.

По информации Дзен-канала «Пешком по Москве», снос здания гостиницы уже начался:

В самом центре столицы напротив Дома Правительства РФ начались работы по демонтажу построенной в 1967 году 13-этажной гостиницы “Мир”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве у метро «Менделеевская» кирпичная стена здания рухнула на дорогу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!