ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мытищах при обрушении гаражей погиб один человек

2 ноября 2020, 10:38
2 ноября 2020, 10:38 — Мосрегион

Из-под завалов обрушенных в Мытищах гаражей спасатели извлекли тело погибшего мужчины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МЧС РФ.

«Тело погибшего извлечено из-под завалов. Устанавливается его личность, проводятся следственные действия», – приводит информагентство пояснения главка.

Уточняется, что поисковые работы на месте завершены.

Обрушение произошло в Мытищах в гаражном комплексе на улице Попова около 11:50 мск. Повреждены пять гаражей: у трех обрушились кровельные перекрытия, у двух частично повреждены стены. Общая площадь обрушения составила 50 кв. метров. Пожара не возникло. К ликвидации последствий ЧП привлечены 26 человек и 11 единиц техники.

По данным Главного следственного управления СК по Московской области, причиной обрушений стал взрыв кислородного баллона. По информации источника издания в экстренных службах, эпицентр взрыва находился в гараже № 172. В нем и двух соседних гаражах, находился автосервис. Будет проверена законность его работы.

Жертвой взрыва и обрушения стал один человек, еще один получил ранения и был госпитализирован.

Ранее сообщалось, что пять человек пострадали при взрыве и пожаре в жилом доме на западе Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!