Мой регион

Собянин: В конце года МСД соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе

10 апреля 2024, 09:03
Фото: Пресс-служба мэра и Правительства Москвы
10 апреля 2024, 09:03 — Мосрегион

Сергей Собянин проверил ход строительства трассы, которая связывает Московский скоростной диаметр (МСД) с магистралью «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе».

«В конце этого года мы должны прийти на Симферопольское шоссе и Варшавское, соединить их (о соединении Симферопольского и Варшавского шоссе с южным направлением МСД — прим. Агентства „Москва“), и таким образом, разгрузить вот эти две трассы. И в конце 2025 года запланируем выйти с Московским скоростным диаметром на связку с Калужским шоссе, с Киевским и Минским», — заявил Собянин во время осмотра объекта.

Как пояснил Собянин, таким образом получится соединить целый ряд магистралей, разгрузить МКАД и улучшить автотранспортную надежность сотен тысяч жителей Москвы и Подмосковья.

Магистраль будет протяженностью 3,5 километра, по ходу магистрали предусмотрены съезды на федеральную трассу М2 «Крым» (Симферопольское шоссе) и Варшавское шоссе. План включает  в себя 12,2 километра дорог, в том числе  7 искусственных сооружений. Для снижения уровня шума вдоль дороги будут поставлены защитные экраны, а для пешеходов установят четыре перехода.

Постройку новой трассы начали в июле 2019 года, на данный момент объект готов наполовину.

Ранее Вести Московского региона сообщали об изменениях в графике поездов Савеловского и Белорусского направлений МЦД-1.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!