Мой регион

Ночью на нечетной стороне Балаклавского проспекта высадили липы и сирень

15 ноября 2021, 18:52
15 ноября 2021, 18:52 — Мосрегион

Ночью на нечетной стороне участка Балаклавского проспекта от Севастопольского проспекта до Керченской улицы высадили 87 деревьев и более 40 кустарников. Как рассказали в комплексе городского хозяйства это делали в такое время, чтобы доставить меньше неудобств автомобилистам. Об u/этом сообщает портал mos.r

Балаклавский проспект – магистраль с очень интенсивным движением. Для озеленения таких участков специалисты выбирают деревья и кустарники с густой кроной, которые быстро адаптируются к условиям мегаполиса, устойчивы к ветру и морозам. Проспект решили украсить липами возрастом 20 лет и высотой около сели метров, а также сиренью разных сортов.

Как сообщается в информации, указанной на портале, деревья и кустарники для высадки в столице выращивают в специальных питомниках. Каждые три-четыре года их пересаживают, чтобы сформировать устойчивую корневую систему.

Липы и кусты сирени высаживали в посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен дренажный слой. Затем стволы укрыли тростниковой оплеткой для защиты от механических повреждений.

Всего этой осенью на улицах столицы и вдоль вылетных магистралей высадят более 16 тысяч растений.

Липы, рябины, клены и сирень украсят Алтуфьевское шоссе, улицу Милашенкова, Ломоносовский, Мичуринский, Балаклавский и Ленинградский проспекты, Ленинградское шоссе, Большую Черкизовскую улицу и территорию возле ТПУ «Лефортово».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ближайшие три года в столице будет построено около 130 новых школ и детских садов. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!