ПРОИСШЕСТВИЯ

Два итальянских продюсера вышли к Кремлю представить свой фильм о диктатуре. Их задержали

18 ноября 2021, 17:13
18 ноября 2021, 17:13 — Мосрегион

В Москве полицейские задержали двух итальянских продюсеров возле Кремля − Маурицио Паганелли и Андреа Речепути. Как сообщает издание Baza.

Мужчины занимались продюсированием фильма «Из Италии на Восток» и приехали в Россию, чтобы представить фильм. Сегодня они вышли на Манежную площадь и развернули плакаты представляющие их картину, по данным Baza. В следствии чего их задержали, обвинив в проведении одиночных пикетов. Задержанных доставили в отдел полиции «Китай-город».

В 2020 году фильм «Из Италии на Восток» выпустил режиссер Антонио Пизу. Кинолента повествует о временах диктатуры в странах советского блока в годы холодной войны. За основу фильма взяли − историю трех друзей, которые после падения Берлинской стены едут в Восточную Европу.

Продюсеры собираются представить фильм на российско-итальянском кинофестивале RIFF. Показ киноленты в Москве пройдет 19 ноября, а 21 ноября в Новосибирске.

Напомним, актер из фильма «Ночной дозор» Игорь Савочкин скончался вчера вечером.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!