ПРОИСШЕСТВИЯ

У гражданки Китая мошенник выманил 14,5 млн рублей под предлогом сделки по продаже сумок

23 ноября 2021, 10:44
23 ноября 2021, 10:44 — Мосрегион

Столичная полиция проверяет информацию о мошенничестве в отношении иностранки на 14,5 миллионов рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, к столичным полицейским с письменным заявлением обратился житель столицы, представляющий интересы гражданки Китая.

В заявлении он указал, что с июля по август 2021 года неизвестный под предлогом продажи сумок Hermes завладел деньгами женщины.

«Полицейские в присутствии переводчика опросили гражданку Китая и выяснили, что та с 12 июля 2021 года по 29 августа 2021 года в счет покупок сумок Hermes перевела неустановленному лицу 14 миллионов 527 тысяч рублей», – сказал источник.

Сотрудники полиции выясняют все подробности случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции возбудили уголовное дело после того, как один из сотрудников банка в центре Москвы передал сведения клиентов неизвестному, что позволило похитить 3,4 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!