Культура

Самые крупные проекты Москвы представят на Всемирной выставке в Дубае

23 ноября 2021, 11:42
23 ноября 2021, 11:42 — Мосрегион

На всемирной выставке в Дубае в российском павильоне открылась полномасштабная экспозиция, посвящённая Москве. Об этом сообщается на сайте правительства Москвы.

В российском павильоне можно будет найти ключевые программы развития города, технологические новации и уникальный опыт в самых разных сферах — от культуры и гастрономии до предпринимательства и туризма. Также столица презентует и культурную программу, включающую в себя концерты, театральные постановки, гастрономический фестиваль, арт-проекты и кинопоказы.

Креативное направление столицы на Экспо представят ведущие московские дизайнеры, также гостей ждет фестиваль московского кино ещё один яркий проект – фестиваль Moscow Gastronomic Week.

Московская экспозиция в Дубае будет работать месяц до 20 декабря. А культурные мероприятия продлятся до закрытия выставки в марте следующего года. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Подмосковье все округа украсят к Новому году до конца ноября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!