ПРОИСШЕСТВИЯ

Новоясеневский рынок могут закрыть на 90 суток

26 ноября 2021, 17:52
26 ноября 2021, 17:52 — Мосрегион

Деятельность Новоясеневского рынка в Юго-Западном административном округе столицы может быть приостановлена на 90 суток в связи с нарушениями мер против COVID-19. Об этом в эфире ТВЦ сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Ян Поповский.

«Объединением в ходе мониторинга соблюдения объектами торговли санитарно-эпидемиологических требований были выявлены нарушения на территории Новоясеневского рынка. В торговых залах не только посетители, но и отдельные сотрудники находились без средств индивидуальной защиты. Кроме того, были отмечены случаи ношения масок ненадлежащим образом (на подбородке), что также является нарушением. На входе не организован контроль соблюдения посетителями масочного режима. Администрацией рынка не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», – сказал Поповский.

Главный инспектор ОАТИ добавил, что за указанные нарушения юридическим лицам грозят штрафы в размере 300 тыс. руб. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кальянную «МосКальян» на проспекте Мира специалисты московского управления Роспотребнадзора опечатали из-за нарушений мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!