ОБЩЕСТВО

По всей Москве прошли первые классные часы с участием отцов

26 ноября 2021, 18:36
26 ноября 2021, 18:36 — Мосрегион

В Москве стартовал проект «Мужской разговор», в рамках которого в школах проходят классные часы с участием активных отцов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на в пресс-службу столичного департамента образования и науки.

«Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в городе Москве и московский центр «Патриот.Спорт» 25 ноября провели первый родительский классный час «Мужской разговор». В день старта проекта тематические мероприятия в формате онлайн и офлайн прошли более чем в 100 школах», – гласит сообщение.

Планируется ,что в рамках проекта «Мужской разговор» классные часы с участием отцов будут проходить в течение всего учебного года. Проект нацелен на поддержку института семьи.  В рамках проекта «Мужской разговор» запланированы встречи с известными людьми, мастер-классы от активных отцов, совместные экскурсии и походы, беседы с детьми о професиии, о буллинге и на другие темы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завтра, 27 ноября, 18 тысяч девятиклассников в столичных школах напишут тренировочный основной государственный экзамен (ОГЭ) по географии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!