Мой регион

Высокоскоростной интернет проведут в 286 подмосковных деревнях

30 ноября 2021, 16:13
30 ноября 2021, 16:13 — Мосрегион

Высокоскоростной интернет и вышки мобильной связи появятся в 286 малых населенных пунктах Московской области. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-центр Московской областной думы.

Точки доступа Wi-Fi будут построены в населенных пунктах с населением до 500 жителей в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Как говорится в материале пресс-службы, Подмосковье вошло в программу «Устранение цифрового неравенства». От региона в нее попало двести восемьдесят шесть населенных пунктов, в которых вместе с точками Wi-Fi одновременно будут размещаться и АМС со станциями сотовой связи. В этом году работы проведены уже на сорока шести объектах региона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с сентября прошлого года в столице создали 1,7 тысячи новых точек доступа к городскому Wi-Fi. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Сегодня московская сеть Wi–Fi насчитывает больше 21,5 тысячи точек доступа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!