ПОЛИТИКА

23 декабря в Московском манеже пройдёт пресс-конференция Владимира Путина

1 декабря 2021, 18:05
1 декабря 2021, 18:05 — Мосрегион

Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 23 декабря в Манеже. Сообщается, что мероприятие пройдёт очно, но с некоторыми ограничениями. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

В этот раз свободной аккредитации не будет, журналистов будут отбирать представители Кремля. Ранее общее количество журналистов на конференции составляло 1000 человек, но в связи с ограничениями в этот раз на мероприятие будет государство 500 журналистов.

«У нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ, и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», — отметила пресс-секретарь президента.

Напомним, ранее пресс-конференции президента проводились в центре международной торговли, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора мероприятия перенесли в Манеж в связи с тем, что пространство там побольше.

Всем аккредитованным лицам нужно будет сдать ПЦР-тест.

Конференция в этом году станет 17-ой по счёту, предыдущая проходила 17 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!